15 сентября 2012 - 12:57 AMT
Всемирная организация здравоохранения напечатала данные тестирования о том количестве времени, проводимом у телевизора подростками разных стран. Оказалось, израильские и армянские детки проводят у экрана намного больше времени, чем их ровесники из развитых стран, сообщает «Mama.ua».
Обогнали израильских школьников только подростки из Армении. 36% армянских школьников, как выяснилось, смотрят телевизор более 4-х часов в день. Поддерживают такое увлечение молодежи и 35, 9% юных израильтян. Третье место в этом рейтинге заняли — подростки из Румынии.
А вот относительно статистики времени, которое дети тратят на Интернете, то здесь юные абсолютные чемпионы - израильтяне. Около 30% израильтян от 10 до 16 лет во всемирной сетке находятся больше 4 часов в день. На втором месте находится — Румыния, на третьем — страна Македония. Для сравнения, у детей Швейцарии этот показатель — всего 3,8%.
Такие результаты, по словам медиков, должны вызывать серьезную озабоченность и у родителей и специалистов.
По мнению ученых, в дни каникул в школе именно телевизор и интернет становятся главными развлечениями для большинства израильских детей и подростков.