17 сентября 2012 - 14:26 AMT
Один из основателей компании Google Ларри Пейдж возглавил список 100 самых влиятельных фигур британских СМИ. Рейтинг составлен и опубликован сегодня лондонской газетой "Гардиан".
На второй позиции расположился нынешний глава компании Twitter Дик Костоло. Первую тройку замыкает председатель британской мультимедийной группы Би-би-си лорд Кристофер Паттен.
Вслед за ними следуют вступивший сегодня в должность генерального директора Би-би-си Джордж Энтуистл, старший вице-президент отдела промышленного дизайна компании Apple сэр Джонатан Айв, и вице-президент компании Facebook, отвечающая за страны Европы, Джоанна Шилдс.
Лидер рейтингов прежних лет медиа-магнат Руперт Мердок в нынешнем списке оказался на 11-й позиции. Владелец газет "Индепендент" и "Ивнинг стандард" россиянин Александр Лебедев занял 41-ю ступень рейтинга, передает ИТАР-ТАСС.