Армен Габриелян стал победителем третьего этапа Кубка Мира по бильярдному спорту “Свободная пирамида”

Армен Габриелян стал победителем третьего этапа Кубка Мира по бильярдному спорту  “Свободная пирамида”

PanARMENIAN.Net - Победителем третьего этапа Кубка Мира по бильярдному спорту “Свободная пирамида” в Судаке стал армянский спортсмен Армен Габриелян. Об этом сообщили организаторы.

В финале Армен Габриелян обыграл 14-летнего белоруса Дениса Колосова, который на предыдущих стадиях турнира выиграл у нескольких именитых соперников.

Всего в соревнованиях приняли участие 126 спортсменов из 9 стран, в том числе чемпионы мира по бильярдному спорту в различных номинациях - Никита Ливада, Ярослав Винокур, трехкратный Чемпион Европы Александр Паламарь.

Первенство в женском зачете досталось россиянке Полине Ярошевич, победившей киевлянку Анну Котляр.