Арам Амбарцумян на молодежном ЧМ по тяжелой атлетике занял седьмое место

PanARMENIAN.Net - В Кошице (Словацкия) стартовал чемпионат мира по тяжелой атлетике среди молодежи. В весовой категории до 56 кг армянский штангист Арам Амбарцумян занял 7 место. Он в упражнении рывок поднял 93 кг штангу, а в толчке показал 113 кг результат. В двоеборье он показал 206 кг и среди 17 спортсменов занял 7 место. Победителем в этой весовой категории стал Хао Джианг (Китай).

20 сентября из членов сборной Армении на старт выйдет серебряный призер юношеского чемпионата Европы Вардан Милитосян (в/к 69), а 21 сентября выступят Давид Татоян и чемпион Европы Андраник Карапетян (в/к 77). Бронзовый призер чемпионата Европы Симон Мартиросян и Нарек Ованнисян (в/к 94) выступят 22 сентября.