Чемпионат мира по футболу 2014 года откроют глухонемые музыканты
PanARMENIAN.Net - Стало известно, что чемпионат мира по футболу 2014 года в Бразилии вместе со звездами мировой величины будет открывать местный музыкальный коллектив “Music of Silence Band”. Его участники ломают стереотипы, ведь большинство из них полностью лишены слуха.
Идея создания такого коллектива пришла в голову Фабио Бонвенуто в 2005 году, когда он пришел работать в школу для глухонемых Madre Lucie Bray Municipal School for the Deaf в Сан-Паулу.
Его метод основан на вибрациях, что позволило детям без слуха овладеть перкуссионными инструментами. Так родилась группа “Music of Silence Band”, участники которой доказывают — невозможное возможно, передает supercoolpics.com.