Бизнесмены Армении и иранской провинции Мазандаран активизируют сотрудничество
PanARMENIAN.Net - 19 сентября в Торгово-промышленной палате прошла армяно-иранская бизнес-встреча с участием представителей провинции Мазандаран ИРИ и армянских бизнесменов.
Как отметил заместитель губернатора иранской провинции Вали Олах Парзанеги, в Мазандаране проживает 3,5 млн жителей, и она почти размером с Армению. Провинция имеет большой потенциал развития сотрудничества в таких сферах, как промышленность и сельское хозяйство.
Член ТПП РА, президент компании «Барва» Арам Варданян отметил, что еще с 2008 года существующее сотрудничество между двумя промышленными палатами имеет результаты. В частности, по его словам, это касается создания в Армении компаний с иранским капиталом.