25 сентября 2012 - 18:13 AMT
Греции могут потребоваться дополнительные 13-15 миллиардов евро, чтобы профинансировать отсрочку достижения бюджетных целей на два года, но она уверена, что сможет восполнить эту нехватку, не обременяя европейских налогоплательщиков, сказал Рейтер министр финансов Яннис Стурнарас.
Он также подтвердил, что стране не хватает 13,5 миллиарда евро, чтобы достичь бюджетных целей 2013 и 2014 годов. Сейчас Афины обсуждают меры бюджетной экономии на эту сумму с кредиторами - Евросоюзом и Международным валютным фондом.
"Мы оцениваем нехватку финансирования, которая может быть создана, если мы получим продление на два года, в 13-15 миллиардов евро", - сказал Стурнарас.