“Жоховурд”: Половину года Давид Арутюнян провел в командировках
PanARMENIAN.Net - Газета “Жоховурд” пишет, что глава постоянной парламентской Комиссии по государственно-правовым вопросам, руководитель армянской делегации в ПАСЕ Давид Арутюнян является самым активным депутатом НС Армении в плане зарубежных поездок.
“Например, в 2011 году он более 170 дней, то есть полгода, находился в командировках. В этом плане на втором месте депутат от АРФ “Дашнакцутюн” Армен Рустамян, и затем Гагик Минасян от РПА.
Командировки Давида Арутюняна, согласно предварительным подсчетам, обходятся государственному бюджету в год в 160 – 170 тысяч евро. В беседе с нашим корреспондентом Арутюнян не исключил, что из парламентариев он больше всех бывает в зарубежных командировках. Однако Арутюнян затруднился сказать, сколько средств уходит на них из карманов налогоплательщиков”, - пишет газета.