В Московском музее современного искусства проходит выставка Гаянэ Хачатурян “Зеркальная цветочница”
PanARMENIAN.Net - В Московском музее современного искусства открылась персональная выставка Гаянэ Хачатурян (1942-2009), которая приурочена к 70-летию со дня рождения художника (кураторы: Виталий Пацюков, Валерий Ханукаев). Выставка называется “Зеркальная цветочница”, передает halloart.
Экспозиция, оформление которой разработано Борисом Мессерером, представляет около 60 произведений живописи, около 50 графических работ, а также 3 видеофильма. Выставка включает предметы из собраний Национальной картинной галереи Армении (Ереван), Музея Сергея Параджанова (Ереван), Музея современного искусства Еревана, Фонда Гаянэ Хачатурян (Москва), а также частных коллекций – Евгения Примакова, Владимира Спивакова, Эльдара Рязанова, Валерия Ханукаева и других.
Еще 25 сентября в Центральном доме литераторов, состоялся одноактный балет “Гаянэ” – совместный проект международного фонда Гаянэ Хачатурян и Europaballett St. Polten.