Митт Ромни, кандидат-республиканец на президентских выборах в США, выступил с речью, в которой он обрушился с критикой на внешнюю политику президента Барака Обамы.
Он заявил, что ныне риск конфликта на Ближнем Востоке выше, чем четыре года назад. По его мнению, президент Обама не проявляет лидерских качеств в области внешней политики.
Ромни также подчеркнул, что недавние нападения на американские дипломатические представительства не являются случайными и возложил на президента Обаму ответственность за них.
Обаму он обвиняет и в том, что тот не обращает внимания на Израиль и поощряет врагов Америки, в особенности Иран, сообщает Русская служба BBC.