Кто является новым акционером “Армавиа”? Это коммерческая тайна
PanARMENIAN.Net - В национальном авиаперевозчике Армении – авиакомпании «Армавиа» не сообщают, кто является новым акционером авиакомпании. “Это коммерческая тайна, когда придет время, мы об этом объявим”, - сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net в “Армавиа”.
В авиакомпании сообщили, что прекращение обслуживания Ереванским международным аэропортом "Звартноц" рейсов “Армавиа” связано с тем, что руководству “Звартноца” “не понравился новый акционер авиакомпании”. В “Звартноце” же утверждают, что обслуживание рейсов прекращено из-за долгов: размер долга компании превысил ранее обговоренную сумму на более чем $1 млн, а общая задолженность "Армавиа" составляет $3,360 млн.
Ранее в армянской прессе появилась информация о том, что авиакомпанию “Армавиа” намерены купить Аргентинский бизнесмен армянского происхождения Эдуардо Эрнекян, в распоряжении которого находится управление аэропортом “Звартноц”, или зять президента Армении Микаел Минасян. Позже Эрнекян слухи насчет себя опроверг. “Я не собираюсь покупать авиакомпанию “Армавиа”, - заявил он журналистам.
6 воздушных судов «Армавиа» будут стоять на территории аэропорта до окончательного судебного разбирательства.
Гарегин Баграмян: Основой для повышения тарифов на электроэнергию являются цены на газ, который используется на производстве.
КРОУ получила заявку на пересмотр тарифов на российский природный газ от ЗАО «АрмРосгазпром» 14 мая.