Генсек UNWTO остался доволен прошедшей в Ереване международной туристичсекой конференцией
PanARMENIAN.Net - Президент Армении Серж Саргсян принял генерального секретаря Всемирной туристской организации (UNWTO) Талебом Рифаи.
Глава государства придал важность проведению в Ереване 18-19 октября международной конференции по теме «Универсальные ценности и культурное разнообразие в 21-ом веке: вклад туризма», в которой приняли участие министры сферы туризма из разных стран мира – США, Германии, Швейцарии, Чехии, Болгарии, Украины и других.
В связи с этим Саргсян отметил, что тепа конференции и представительный состав ее участников говорят о том, что она была интересна, содержательна и полезна для всех участников.
Со своей стороны Талеб Рифаи с удовлетворением констатировал, что обсуждения, прошедшие в ходе конференции, были эффективными, единогласно была принята Ереванская декларация по межкультурному диалогу и важности культурного разнообразия.
По итогам встречи стороны обменялись мнения вокруг программ по развитию туризма в Армении.
Против «Армавиа» подали иски и другие кредиторы, а окончательного изучения выполнения обязательств авиакомпании перед государством проведено пока не было.
Тигран Саркисян объявил, что строительство нового энергоблока откладывается на 2 года по причине оптимального управления финансовыми средствами.