Армянский Национальный Комитет Америки опубликовал список кандидатов в Конгресс США, которых будет поддерживать на выборах 2012 года. В список вошли представляющие более 30 штатов кандидаты, которые по ходу своей деятельности оказывали содействие решению интересующих армянскую общину вопросов.
“Наша поддержка может использоваться кандидатами в качестве ресурса, направленного на то, чтобы помочь избирателям сделать правильный выбор 6 ноября. Мы также призываем всех армян США перед тем, как идти на выборы тщательно ознакомиться с деятельностью каждого кандидата, касающейся важных для армянской общины вопросов”, - сказал исполнительный директор ANCA Арам Амбарян.
Опубликованный ANCA список составлен на основе подготовленных региональными офисами ANCA отчетов о деятельности каждого кандидата по широкому спектру вопросов, в которых заинтересована армянская община, - от признания Геноцида армян, армяно-турецких отношений, карабахской проблемы до увеличения объемов американской финансовой помощи Армении.