Ашот Вардапетян: Есть предложение провести в Ереване в 2018 году шахматный супертурнир
PanARMENIAN.Net - Заместитель председателя Федерации шахмат Армении, председатель Федерации шахмат Еревана, судья международного класса Ашот Вардапетян 24 октября во время встречи с журналистами отметил, что желает организовать в 2018 году в Ереване шахматный супертурнир.
“Я предложил мэрии Еревана, чтобы в 2018 году, когда будет отмечаться 2800-летие армянской столицы, в городе были проведены шахматные турниры, в которых примут участие сильнейшие игроки мира, в их числе и Левон Аронян. Данные обсуждения пока не завершены, однако, пока нет и положительных сдвигов”, - подчеркнул он.
Вардапетян удивляется тому, что у Еревана нет собственного турнира. “Многие города мира проводят open-турниры, и не понятно, почему в известном своими шахматными традициями Ереване не проводится турнир “Yerevan open”, - добавил он.