В Канаде состоялась презентация книги Криса Бохджаляна “Девушки песчаного замка”
PanARMENIAN.Net - 22 - 24 октября при содействии посольства РА в Канаде в городах Торонто, Оттава и Монреаль состоялась организованная канадским офисом “АйДат” презентация книги Криса Бохджаляна “Девушки песчаного замка”. Об этом сообщают в пресс-службе МИД РА.
Признанная изданием “New York Times” самым продаваемым бестселлером художественно-историческая книга рассказывает о Геноциде армян. Роман поднимает множество неразрешенных моральных и человеческих аспектов Геноцида армян.
В Оттаве презентация состоялась 23 октября в книжном магазине “Chapters” в одном из престижнейших центров города “Ридо”.
В своей речи гостям мероприятия присутствовавший на презентации посол РА в Канаде Армен Еганян подчеркнул значение признания и осуждения такого страшного явления, как геноцид, в деле исключения его повторения в дальнейшем.