В ноябре текущего года в эфире телекомпании “Армения” выйдет новый проект под названием “Голос Армении”. Это совместный продукт телекомпании и компании “Talpa Media”. Об этом 26 октября во время пресс-конференции сказала исполнительный продюсер проекта Ирина Варданян.
Особенность процесса формирования команд состоит в том, что “тренеры” совершают выбор, не видя участников, лишь слыша и оценивая их голоса. В числе “тренеров” – Тата Симонян, Арто Тунджбояджян, Сона и Софи Мхеян.
Формат “The Voice” разработан компанией “Talpa Media”, принадлежащей голландскому медиа-предпринимателю Джону де Молу. В Армении проект удачно реализован, и в настоящее время он готовится к трансляции в 45 странах мира. Недавно проект был запущен и на Первом канале России.
В ходе пресс-конференции были представлены формат, этапы и проводимые работы по проекту “Голос Армении”.
Уже стартовал подготовительный этап конкурса, в котором участники поют “Акапелла”. В результате слушаний лучшие участники проходят во второй тур под названием “Слушания вслепую”.
Согласно правилам проекта “The Voice”, отборочные этапы не транслируются по телевидению, поскольку “тренеры” не должны знать участников в лицо. Музыкальный продюсер проекта – певец Айко отметил, что участники предварительного слушания были достаточно сильными. В результате “слушаний вслепую” формируется 4 команды, состоящие из 12 участников, между ними и будет продолжена дальнейшая борьба.