31 октября 2012 - 10:51 AMT
Американская "Уолт Дисней компани" согласилась за 4,05 млрд долларов выкупить фирму-производителя легендарной киносаги "Звездные войны" компанию "Лукасфилм" у ее основателя и главы Джорджа Лукаса.
Об этом передает сегодня британская вещательная корпорация Би-би-си, сообщает ИТАР-ТАСС.
Объявляя о сделке, "Дисней" сообщила, что намерена уже в скором времени снять продолжение "Звездных войн".
Уже в 2015 году планируется выпустить "Эпизод 7", который станет первой новой картиной культовой серии фильмов.
"За ним последуют "Эпизод 8" и "Эпизод 9", а затем - по одному новому фильму каждые 2 - 3 года", - указала Би-би-си.
"Мне пришло время передать "Звездные войны" новому поколению кинопроизводителей", - отметил Джордж Лукас в заявлении по случаю сделки. Тем временем, в компании "Дисней" уверены, что на рынке есть "существенный скрытый спрос" на продолжение "Звездных войн" со стороны поклонников киносаги.