ВВС Ирака заявили, что в истребителях F-16 обнаружили шпионское оборудование израильского производства
PanARMENIAN.Net - Командование ВВС Ирака заявило, что в недавно приобретенных самолетах F-16 было найдено подозрительное оборудование, предположительно шпионского назначения. Уточняется, что системы производства израильской компании RADA предназначены для перекодирования информации.
Руководство военной авиации направило письмо американской компании Lockheed Martin, которая занималась производством истребителей, с просьбой разъяснить, с какой целью на борту были установлены подозрительные системы израильского производства, сообщает Росбалт.
Как заявляют иракские военные, на истребителях F-16, приобретенных Ираком, Египтом, Турцией и Оманом, также установлены информационные системы производства той же израильской компании, что было оговорено заранее.