“Gallup International Association”: Кого выберут граждане РА, если выборы состоятся в будущее воскресенье?
PanARMENIAN.Net - Если бы в Армении президентские выборы состоялись в будущее воскресенье, то 28% граждан РА отдали бы свои голоса за действующего президента Сержа Саргсяна, 19% - за Гагика Царукяна, 11% - за Роберта Кочаряна, 4% - за Раффи Ованнисяна, 3% - за Вардана Осканяна, 3% - за Левона Тер-Петросяна, 1% - Ваана Ованнисяна и 1% - за Артура Багдасаряна.
Подобный социологический опрос в Армении провела ассоциация ”Gallup international Assocition”. Результаты опроса 2 ноября представил журналистам директор армянского офиса ассоциации Арам Навасардян.
В опросе, проведенном в период с 9 по 20 октября, приняли участие 1067 респондентов по всей территории Армении.
Согласно опросу той же ассоциации, самым популярным политическим деятелем, по мнению 32% граждан РА, является Серж Саргсян, 29% выбрали Гагика Царукяна, 9% - Роберта Кочаряна, 9% - Раффи Ованнисяна, 4% - Ваана Ованнисяна, 3% - Левона Тер-Петросяна, 2% - Артура Багдасаряна. 7% респондентов никого не отметили в качестве популярного политического деятеля.