Жители Армении смогут наблюдать солнечное затмение в 2020 году
PanARMENIAN.Net - В следующем году произойдет два солнечных затмения. Об этом 14 ноября во время пресс-конференции сказал сопредседатель Армянской астрономической компании Арег Микаелян.
Затмения будут наблюдаться 10 мая и 3 ноября 2013 года, причем затмение 3 ноября будет “гибридным”: в одних странах оно будет полным, а в других – частичным”. Также он добавил, что в Армении они не будут наблюдаться.
“В последний раз полное солнечное затмение в Армении наблюдалось 29 марта 2006 года. А следующее солнечное затмение жители Армении смогут увидеть 21 июня 2020 года, и опять же частичное”, - сказал астроном.