Сборная Армении по футболу посвятила победу Саркису Овсепяну

PanARMENIAN.Net - Сборная Армении по футболу активно действовала и во втором туре товарищеской встречи со сборной Литвы. Карлену Мкртчяну удалось быстро реализовать второй гол, в то время как в первом тайме счет открыл Эдгар Манучарян.

Болельщики, собравшиеся на республиканском стадионе имени Вазгена Саргсяна, стали свидетелями и третьего гола.

На этот раз в ворота Глеодиуса Арлаускиса мяч послал Генрих Мхитарян. Литовцы ответили красивым голом, который забил вышедший на замену Артурас Римкевичиус – 3:1.

Подопечные Вардана Минасяна после этого перешли в атаку и на несколько минут осадили штрафное поле соперника, в результате чего Арас Озбилис послал мяч через голову голкипера в ворота Литвы. Однако этим серия голов не завершилась: автором дубля среди литовцев стал Римкевичиус, который удачно реализовал 11-метровый удар.

Сборная Армении победила со счетом 4:2. Эта встреча была примечательна также тем, что свою последнюю встречу в составе сборной провел капитан команды Саркис Овсепян, надев форму национальной сборной в 132-й раз.

Армянская сборная после трех товарищеских встреч с Литвой отпраздновала вторую победу. До этого в 2000 году в Каунасе армянские футболисты выиграли со счетом 2:1, а в августе 2011 года победы добились литовцы.