19 ноября 2012 - 14:06 AMT
На президентских выборах 2013 года лидер ППА Гагик Царукян выдвинет свою кандидатуру. Это свое утверждение политолог Ерванд Бозоян обосновывает тем, что у Царукяна высокий рейтинг, и будет весьма нелогично, если он не выдвинется. 19 ноября во время пресс-конференции, говоря о других политических силах, политолог сказал, что АНК и АРФД консолидируются вокруг какой-нибудь новой программы, автор которой пообещает перемены. А эксперт по управлению Арутюн Месробян считает, что у политической элиты нет консолидирующей силы: все силы ведут к расколу. “Нас ожидает “март 2013 года”, разочарования и эмиграция. Элита власти, сформировавшаяся с 1991 года, должна уйти, поскольку она тормозит прогресс в Армении”, - сказал Арутюн Месропян. Ерванд Бозоян заметил, что радикальное изменение элиты власти возможно лишь посредством революции или привлечения политической элиты из-за рубежа. “Революции не будет, а привлечение элиты из-за рубежа весьма опасно. Это поставит под угрозу нашу государственность”, - сказал он.
Политолог посоветовал обратить внимание на то обстоятельство, что до этого момента лишь Раффи Ованнисян официально выдвинул свою кандидатуру, добавив, что молчание остальных – вопрос стратегии.