Египетский суд оправдал полицейских, подозреваемых в убийстве демонстрантов в Каире
PanARMENIAN.Net - Египетский суд оправдал двух полицейских, которые подозревались в убийстве демонстрантов в Каире в ходе прошлогодних протестов.
Стражей порядка обвиняли в убийстве пяти демонстрантов в "День гнева" в январе 2011 года. Тогда на улицы египетских городов вышли тысячи человек с требованием отправить в отставку президента Хосни Мубарака.
Лишь несколько полицейских после этого были привлечены к суду, хотя во время массовых протестов погибли более 800 человек.
На этой неделе в Каире вновь прошли акции, целью которых было добиться от президента Мохаммеда Мурси распоряжений о наказании ответственных за убийства и насилие во время правления военной хунты, пришедшей к власти сразу после свержения Мубарака, передает ВВС.