Сирийские правозащитники: за время гражданского конфликта в Сирии погибли 40 тыс человек![]() 24 ноября 2012 - 15:49 AMT PanARMENIAN.Net - Сирийские правозащитники заявили, что за время гражданского конфликта в Сирии погибли 40 тыс человек, сообщает в субботу газета New York Post со ссылкой на "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека". Согласно последним данным, только в пятницу в Сирии погибли не менее 50 человек. Вооруженные формирования так называемой Сирийской свободной армии ведут бои с правительственными войсками в районе Дамаска, а также в городах Хамурия, Арбаин, Хама, Дераа на юге Сирии и в Идлибе на северо-западе страны. Волнения, вспыхнувшие в Сирии в марте 2011 года, вскоре переросли в вооруженные столкновения оппозиционных формирований с правительственными силами. Сирийские власти заявляют, что действующие в стране антиправительственные силы получают поддержку извне. По различным данным, поступающим в ООН, жертвами насилия в стране стали от 20 до 30 тыс человек. Западные СМИ регулярно публикуют данные, предоставляемые Центром. Между тем МИД РФ заявлял, что уровень компетенции этой организации заставляет сомневаться в достоверности предоставляемой ею информации. Так, по сведениям российского дипломатического ведомства, в ней работают всего два человека (руководитель и секретарь-переводчик), а возглавляющий его Рами Абдурахман не имеет даже полного среднего образования. В интервью СМИ Абдурахман сообщал, что постоянно проживает в Лондоне, где держит закусочную. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, «это сотрудники действующих здесь госучреждений и работники сферы бизнеса» Как сообщили в Кремле, президенты обсудят двусторонние отношения и обменяются мнениями по региональным проблемам Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно Partner news |