Вход на поединки ереванского чемпионата мира по боксу будет свободным
PanARMENIAN.Net - Вице-президент Федерации бокса Армении Дереник Габриелян признался, что проведение на высоком уровне юношеского чемпионата мира по босу 2009 года в Армении, стало предпосылкой для того, чтобы в этом году Ереван принял у себя молодежный чемпионат мира.
“Чемпионат этого года должен был пройти в Таиланде, однако страна отказалась от его проведения. Тогда мы обратились в AIBA и получили право на проведение крупнейшего турнира. Это очень важное событие для нашей страны и для развития такого вида спорта как бокса”, - подчеркнул Габриелян.
По его словам, у Армении на этом чемпионате не будет судей, поскольку в стране пока нет профессионалов, обладающих тремя звездами.
Бои чемпионата мира начнутся 29 ноября и завершатся 7 декабря в Спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна. Торжественное открытие чемпионата состоится 28 ноября в 18:00 часов. Вход на протяжении всего чемпионата будет свободным.