Турция подготовила план развития регионального сотрудничества в рамках ОЧЭС
PanARMENIAN.Net - Турция, председательствующая в настоящее время в Организации Черноморского экономического сотрудничества, подготовила план развития регионального сотрудничества в рамках организации. Об этом сообщил генеральный секретарь ОЧЭС Виктор Цвиркун, выступая в четверг в Баку на сессии Генассамблеи ПАЧЭС, передает Тренд.
В этом плане нашли отражение вопросы сотрудничества по развитию транспортной инфраструктуры, образования, ИКТ, науки, технологий, сказал Цвиркун.
По его словам, свой вклад в региональное сотрудничество и устойчивое развитие может внести и строительство окружной транспортной магистрали в черноморском регионе, что будет способствовать росту товарооборота между странами региона.
Генсек ОЧЭС отметил, что для повышения эффективности деятельности организации были определены 17 приоритетов, подготовлена коммуникационная стратегия.