Эскиз здания Ереванского театра пантомимы готов
PanARMENIAN.Net - Эскиз здания Ереванского театра пантомимы готов. В ответ на запрос PanARMENIAN.Net в мэрию Еревана в администрации главного архитектора Еревана сообщили, что осталось решить организационные вопросы, на их решение потребуется какое-то время. Определенных сроков представления проекта в мэрии не отметили.
Автором дизайна здания, который реализует мастерская Нарека Саркисяна, является Шамир Шахирян. Еще в конце июля директор Ереванского театра пантомимы Жирайр Дадасян во время пресс-конференции сказал, что в мэрии получено официальное разрешение, и возможно, строительство здания театра начнется после представления проекта.
Здание будет расположено по соседству с Северным проспектом, на перекрестке улиц Теряна и Пушкина. Проект здания должен был быть представлен еще в сентябре.
Строительство продлится около 6 месяцев. Дадасян надеется, что здание театра в будущем станет одним из символов Еревана.