Испанские власти показали сокровища, обнаруженные на корабле, затонувшем 200 лет назад
PanARMENIAN.Net - Испанские власти показали некоторые сокровища, обнаруженные на корабле, затонувшем почти 200 лет назад. На его борту было более полумиллиона серебряных монет.
Ценный груз, стоимость которого составляет примерно 500 млн долларов, был обнаружен американской компанией, занимающейся поисками сокровищ и подъемом затонувших судов.
Однако Испания доказала в суде свое право на найденные сокровища, и в начале года они были доставлены в Мадрид.
После того, как все монеты и другие артефакты, изготовленные из перуанского серебра, будут внесены в каталог, клад будет выставлен на обозрение в испанском городе Картахена, сообщает BBC.