7 декабря 2012 - 15:39 AMT
В преддверие Нового года ожидается 20%-ный рост цен на продукты питания. Об этом 7 декабря во время пресс-конференции сказали председатель ОО “Защита прав потребителей” Лусине Яхубян и заместитель председателя организации Карен Чилингарян.
По их словам, предновогодний рост цен в Армении наблюдается со второй половины декабря, и, в основном, дорожают овощи, фрукты, мясо и орехи. В магазинах цены растут незначительно, причиной тому, по мнению специалистов, является наличие в магазинах контроля цен, которого нет на рынке.
Карен Чилингарян и Лусине Яхубян отметили, что для того, чтобы накрыть новогодний стол самым скромным образом, необходимо истратить, как минимум, 100 тыс драмов.