Рим будет бороться за проведение летних Олимпийских игр 2024 года
PanARMENIAN.Net - Рим будет выдвигать свою кандидатуру на проведение летних Олимпийских игр в 2024 году. Это намерение подтвердил мэр итальянской столицы Джанни Алеманно, приветствуя делегатов 41-й Генеральной ассамблеи Европейского олимпийского комитета. Она открылась в штаб-квартире Итальянского олимпийского комитета на стадионе “Форо италико”.
Рим был кандидатом на проведение Олимпиады 2020 года, но по политическим соображениям заявка была отозвана. “Но мы повторим попытку, потому что верим в Олимпиаду”, - сказал Алеманно.
Он поддержал идею создания Европейских олимпийских игр. Решение о проведении первого такого мероприятия должно быть одобрено в ходе ассамблеи. Первой столицей европейских олимпийских состязаний в 2015 году станет Баку.