Армянский спортсмен Гор Минасян на ЧЕ по тяжелой атлетике до 20 лет завоевал серебряную медаль

PanARMENIAN.Net - В израильском городе Эйлат завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике до 20 и 23 лет. В возрастной категории до 20 лет Гамлет Погосян (105 кг) с результатом 355 кг занял 5-е место. Звание победителя завоевал россиянин Родион Бочков, подняв 385 кг.

А в весовой категории +105 кг армянский тяжелоатлет Гор Минасян стал вице-чемпионом Европы. Он был вторым в рывке и в толчке, подняв, соответственно, 191 и 230 кг. По итогам двоеборья его результат составил 421 кг. Минасян уступил победителю в данной весовой категории – Магомеду Абуеву из России с разницей в 3 кг.

В чемпионате Европы до 23 лет Айк Акопян (+105 кг) стал бронзовым призером. По итогам двоеборья его результат составил 412 кг. Победителем в данной категории стал чех Джири Орсанг с результатом 427 кг.