Брахими: Поток оружия в Сирию должен быть прекращен
PanARMENIAN.Net - Поток оружия в Сирию "должен быть прекращен, что поможет остановить насилие", заявил 27 декабря совместный спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) Лахдар Брахими, сообщает ИТАР-ТАСС.
Выступая на пресс-конференции в Дамаске, он подчеркнул, что "никто не поддерживает деятельность экстремистских группировок на сирийской территории". В этой связи алжирский дипломат призвал всех тех, кто может содействовать урегулированию конфликта, вложить свою лепту в этот процесс.
По мнению Брахими, военное решение кризиса "приведет к уничтожению сирийского государства".
"Победителя в этой войне не будет", - сказал он, предупредив от повторения в Сирии "иракского сценария".
По словам эмиссара, "необходимо сохранить государственный аппарат".
Брахими подтвердил, что обсуждал в Дамаске вопрос "о формировании переходного правительства с широкими полномочиями, которое подготовит и проведет всеобщие выборы".