EBRD повысил прогноз ВВП Армении![]() 22 января 2013 - 11:33 AMT PanARMENIAN.Net - Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) обнародовал новый прогноз развития экономики региона Восточной Европы и Центральной Азии. На 0,1 процентного пункта (п.п.) снижены как прогноз роста экономики региона в 2013 году (до 3%), так и оценка за прошлый год (до 2,7%). Наибольшей коррекции подверглись ожидания от Украины. Если ранее банк рассчитывал, что по итогам 2013 года ВВП страны вырастет на 2,5%, то теперь ожидает темпы роста на уровне 1%. Это самый худший прогноз в отношении Украины со стороны международных финансовых организаций. Более низкие темпы экономического роста ожидаются лишь в Боснии и Герцеговине, а также в Хорватии (по 0,8%). В Венгрии и Словении прогнозируется продолжение экономического спада — на 0,1% и 2% соответственно. Сложная ситуация будет наблюдаться почти во всех странах региона. Прогноз роста ВВП Белоруссии снижен на 1 п.п. — до 1,5%, Польши — на 0,7 п.п. (до 1,5%), Словакии — на 0,6 п.п. (до 1,7%), Венгрии — на 0,5 п.п. (до 0,1%), Молдавии — на 0,5 п.п. (до 3%) и Хорватии — на 0,4 п.п. (до 0,8%). В то же время прогноз роста ВВП России улучшен на 0,2 п.п. (до 3,5%), на 1 п.п. повышены ожидания от экономик Армении и Азербайджана (до 5% и 4% соответственно). Partner news
Инулин оказывает иммуномодулирующее и гепатопротекторное действие, противодействуя возникновению онкологических заболеваний. Премьер-министр Армении Тигран Саркисян направил официальное письмо в КРОУ в связи с пересмотром цен на природный газ. Partner news | Новости партнеров |