30 января 2013 - 17:32 AMT
В связи с 21-ой годовщиной формирования ВС Армении 30 января армянские генералы, приехавшие из диаспоры, посетили Военный институт им. Вазгена Саркисяна МО РА. Об этом PanARMENIAN.Net сообщают в пресс-службе Минобороны РА.
Высокопоставленные военнослужащие сперва посетили музей института, им представили историю создания военного учебного учреждения. По завершении визита генералы оставили запись в книге отзывов почетных гостей. Они также ознакомились с условиями обучения, созданными в институте: от кабинета по ПВО до кабинета по боевой подготовке.
В конце высокопоставленные военные чиновники встретились с профессорско-преподавательским составом института и курсантами. Бригадный генерал Панос Манджян, приехавший из Ливана, говоря о трудностях в ходе службы, отметил: “Я сумел преодолеть их, поскольку я армянин, я силен духом, и у меня не было права отступать от выбранного мною пути. Защищая родину, вы также обязаны быть более упорными и твердыми”.
Адмирал Эрнан Куюмджян, приехавший из Чили, посоветовал курсантам надеяться лишь на свою силу, чтобы они смогли сохранить армянство, свою национальную идентичность.
“Сегодня мир меняется с огромной скоростью, и мы должны быть очень гибкими, чтобы идти в ногу с этими процессами. Для этого мы должны быть сильными, крепкими духом, мышлением”, - сказал он.