Если СЕ не сможет предотвратить “нефтедолларовый прогресс” Азербайджана, то столкнется с серьезным кризисом
PanARMENIAN.Net - 11 февраля председатель парламентской комиссии по вопросам европейской интеграции Наира Зограбян встретилась с руководителем ереванского офиса Совета Европы Олександром Павлюком и его заместителем Наирой Аветисян.
В ходе встречи стороны обсудили предстоящие в Армении 18 февраля президентские выборы, а также возможные пути развития поствыборной ситуации.
Наира Зограбян и Олександр Павлюк обсудили также вопрос принятие Арменией в мае председательства в Комитете министров Совета Европы. По словам Зограбян, это будет важный период для Армении, которая сможет показать свою верность европейским ценностям.
Она также выразила недовольство наблюдаемым в последнее время кризисом ценностей в Совете Европы, отметив, что, к сожалению, Азербайджану удается своими нефтедолларами делать погоду в такой авторитетной структуре как СЕ. По словам Наиры Зограбян, если Совет Европы и международные структуры не смогут предпринять соответствующих мер для предотвращения “нефтедолларового прогресса” Азербайджана, то столкнутся с очень серьезным кризисом.