14 февраля 2013 - 13:13 AMT
Экс-президент Франции Николя Саркози, уступивший в 2012 году на выборах главы государства социалисту Франсуа Олланду, может вновь баллотироваться на пост президента в 2017 году, считает один из приближенных Саркози, бывший премьер Ален Жюппе, сообщает РИА Новости.
"Мы с ним созваниваемся, я вижу, что он внимательно следит за политикой", — сказал Жюппе. По мнению экс-премьера, бывший президент хочет принять участие в кампании 2017 года.
Накануне супруга Саркози Карла Бруни сказала, что не думает, что он вновь выдвинет свою кандидатуру. По ее мнению, борьба на президентских выборах 2017 года развернется между Олландом и лидером крайне-правого Национального фронта (FN) Марин Ле Пен.
"Да, это так, Николя мог бы спасти Францию от этой ужасной дуэли. Но, со своей стороны, я ничуть не хочу, чтобы он снова в это погрузился. Мы очень довольны нашей новой жизнью", — сказала она.