2 марта 2013 - 16:54 AMT
Бывший кандидат в президенты Армении, экс-министр иностранных дел НКР Арман Меликян не будет опротестовывать итоги президентских выборов в Конституционном суде. Об этом бывший кандидат, который, по опубликованным ЦИК данным, набрал 3 520 голосов, написал на своей странице в социальной сети Facebook.
По его словам, поводом для необращения в КС является не то, что у них нет достаточных доказательств массовых фальсификаций выборов, а то, что “так называемая система правосудия Армении не имеет ничего общего с правосудием, она мертва”.
“Заявление готово, доказательств больше чем нужно, но судьи не имеют морального права судить. У меня есть печальный опыт 2008 года, когда я представил иск в КС, пытаясь восстановить отобранное у находящихся за рубежом граждан Армении право голосовать.
Я и ранее заявлял, что не будут обращаться в правоохранительные или судебные органы Армении по какому-либо вопросу, потому что Армения сегодня – не правовая страна.
Обращение к судебным органам Армении будет означать, что я признаю право этой системы на вынесение вердикта, а я не могу этого сделать, эта система не заслужила такое право. Такое решение моей команды не означает, что мы смирились с существующей ситуацией, просто мы видим другие пути для восстановления справедливости”, - написал Меликян.