Азербайджанский военнослужащий «внезапно» умер на боевом посту
Как пишут азербайджанские СМИ, «на боевом посту скоропостижно скончался азербайджанский военнослужащий. AZE.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны АР сообщает, что «сегодня в 01:40 внезапно скончался солдат «N-ской» воинской части Шамкирского военного соединения, расположенного в условиях высокогорья».
Согласно распространенной информации, скоропостижно на боевом посту скончался Алиев Эльман Тельман оглу. По факту смерти назначена медицинская экспертиз.
Ведется разбирательство.
По словам директора Военного Расследовательного Центра Журналистов Джасура Сумаринли (Мамедова), только в течение 2013 года азербайджанская армия потеряла 16 военнослужащих, 14 из которых погибли во время аварии, или самоубийства, или их убили командиры.