9 марта 2013 - 10:59 AMT
По инициативе Союза армянских женщин Грузии «Шушаник» и при поддержке центра культуры «Айартун» Епархии ААЦ в Грузии, 7 марта в зале имени Галуста Гюльбенкяна центра культуры прошла выставка-распродажа ручных работ армянских женщин Грузии. Мероприятие было посвящено Международному женскому дню 8 марта. Были выставлены ручные работы двадцати женщин-участниц: ковры, образцы гобелена, свадебные таросики, женские украшения и др.
Выставку-распродажу открыла председатель Союза армянских женщин Грузии «Шушаник» Сусанна Хачатурян. Она представила деятельность Союза с 1996 года, для которых было и является главной целью сохранять армянское за пределами родины, поддерживать роль армянской женщины в семье и в обществе, отмечать армянские традиционные обычаи и обряды и передать их последующим поколениям. От лица главы Епархии ААЦ в Грузии епископа Вазгена Мирзаханяна она передала теплые поздравления и наилучшие пожелания всем женщинам в честь праздника 8 марта.
Изабелла Осипова, эксперт по вопросам национальных меньшинств в офисе Народного защитника Грузии, супруга советника посольства РА в Грузии Лусине Афян, врач Луара Абрамова приветствовали открытие выставки.
Координатор центра культуры «Айартун» Епархии ААЦ в Грузии Левон Чидилян от имени всех мужчин поздравил представительниц прекрасного пола в связи с их днем.
Выставка-распродажа была организована в благотворительных целях. Вся сумма, полученная с продажи, передана в фонд помощи нуждающимся пожилым людям.