В Великобритании продолжаются мероприятия, посвященные 25-летию начала карабахского движения. 26 марта в Оксфорде в колледже Св. Антония прошло обсуждение, организованное армянскими студентами Оксфорда.
В рамках обсуждения «Карабахский конфликт и региональная безопасность» выступили депутат НС РА Ваан Ованнисян, замминистра иностранных дел НКР Феликс Хачатрян и руководитель Центра изучения региональных проблем Ричард Гирагосян.
27 марта по той же теме состоялось обсуждение в колледже Лондонского университета. Обсуждение было организовано фондом «Луйс» и на нем выступил известный преподаватель из Калифорнийского университета Питер Данкон. На мероприятии присутствовали студенты различных университетов Лондона, а также представители армянской общины.