3 апреля 2013 - 18:51 AMT
Азербайджан ведет дело к военному решению карабахской проблемы. Об этом на пресс-конференции "Дискриминационные меры властей иностранных государств в отношении российских журналистов", заявил председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике Алексей Митрофанов.
Митрофанов назвал признаки, говорящие, по его мнению, о возможности подобного развития событий. В частности, отметил он, расходы на оборону Азербайджана доходят до $3 млрд, что превышает весь бюджет Армении.
Кроме того, по данным Митрофанова, Азербайджан в ходе "полнокровной подготовки" к возможной войне за Нагорный Карабах "построил отличные военные базы" и закупает в разных странах высокоточное оружие, в частности, израильские беспилотники.
Азербайджанская сторона ведет серьезную подготовку к войне, констатировал депутат, передает "Росбалт".