Умер экс-премьер Италии Джулио Андреотти
PanARMENIAN.Net - Итальянский политик Джулио Андреотти, неоднократно возглавлявший правительство страны и занимавший различные министерские посты, скончался на 95-м году жизни.
Последний премьерский срок политика закончился в 1992 году. Спустя десять лет Андреотти был приговорен к 24-м годам тюрьмы по обвинению в убийстве журналиста Минно Пекорелли в 1979 году, однако в 2003 он был полностью оправдан. Кроме того, при жизни политика неоднократно обвиняли в связях с мафией.
Жизнь Джулио Андреотти послужила основой для сценария фильма «Изумительный», получившего «Оскара» за лучший грим, а также приз жюри Каннского кинофестиваля.