20 мая 2013 - 16:50 AMT
20 мая президент Республики Арцах Бако Саакян посетил село Патара Аскеранского района и принял участие в торжественной церемонии открытия памятника войнам, погибшим в Арцахской освободительной войне.
В своем слове глава государства отметил важность возведения мемориалов, увековечивающих память героев, погибших за свободу и независимость Родины, выразив признательность всем тем, кто участвовал в осуществлении этой патриотической инициативы.
Президент отметил, что жители села Патара, проявив себя как храбрые и смелые воины, самоотверженно боровшиеся на всех фронтах Арцаха, и сегодня служат в рядах Армии обороны. Бако Саакян выразил уверенность, что жители Патары продолжат с тем же рвением жить и работать во славу государства и народа.
Президент вручил государственные награды и ценные подарки группе воинов-освободителей. В мероприятии приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, председатель Национального собрания Ашот Гулян, другие должностные лица.