Сенат штата Луизиана признал независимость Нагорно-Карабахской Республики
PanARMENIAN.Net - Сенат штата Луизиана признал независимость Нагорно-Карабахской Республики. Сенаторы единогласно проголосовали за резолюцию №151, представленную сенатором Мюрреем. В резолюции отмечается, что Нагорно-Карабахская Республика развивается как свободное и демократичное государство.
Сенатор Мюррей также представил историческую справку об Арцахе, где отмечается, что в 1921 году Нагорный Карабах был насильственно присоединен к Азербайджану. 20 февраля 1988 года народ начал борьбу за независимость, которая закончилась провозглашением суверенного Арцаха.
Сенат штата Луизиана постановил, что резолюция будет представлена в Конгресс США администрацию Белого Дома. «Мы призываем президента и Конгресс признать независимость НКР и оказать ей всемерную поддержку в развитии и обеспечении безопасности», - подчеркивается в документе.