Шестой DigiTec Business Forum: день второй
PanARMENIAN.Net - В Ереване свою работу продолжает стартовавший накануне шестой DigiTec Business Forum. В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net исполнительный директор Союза компаний по информационным технологиям (UITE) Карен Варданян среди мероприятий 1-ого дня форума выделил обсуждения с представительством Сингапура относительно возможности применения их опыта по развитию ИТ-сферы в Армении.
Надо отметить, что еще вчера посол США в Армении Джон Хефферн в ходе официального открытия форма предложил внимательно следить за презентацией опыта Сингапура, отметив, что у них, действительно огромные достижения и им есть что представить.
«Сегодня же у нас будут не менее интересные и важные обсуждения. Интерес представляют обсуждения вокруг электронной торговли, а также вопросы технопарков и инкубаторов в промышленности и региональном развитии, с учетом наших возможностей в Гюмри, Ванадзоре, Степанакерте», - сказал он.
На DigiTec Business Forum представлены 62 организации и программы, из которых 43 – местные, а 19 – зарубежные. Представленные на форуме направления в основном затрагивают такие сферы, как логистика, call-центры, новейшие решения для телефонов, коммунальных оплат и другие. Свои решения на форуме продемонстрируют местные компании, среди которых Locator, Instigate, Unicopm, Synergy International Systems, Goods.am, MobRest.com, ScanCity, Webex Technologies, Impera Studio, Online-taxi.am,IT Service, Web Security, Pegasus Logic, PappleSoft, 3D Modeling Union, Clean Energy,Oktell, Sitronics, Cross Social
Организатор форум – Союз компаний по информационным технологиям (UITE), спонсор – свободная экономическая зона Альянс. Мероприятие проходит под патронажем премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна и при поддержке Программы развития предприятий и конкурентоспособности рынка Агентства США по международному развитию (USAID EDMC). Информационным спонсором Digitec Business Forum является также информационное агентствоPanARMENIAN.Net