Сборные Армении и Азербайджана встретятся в сентябре 2007 года
PanARMENIAN.Net - Накануне в Брюсселе во время встречи представителей федераций футбола сборных, попавших в отборочную группу "А" Евро-2008, был составлен календарь турнира. Согласно календарю, первая встреча сборных Армении и Азербайджана состоится 8 сентября 2007 года в Баку, а четырьмя днями позже, 12 сентября, состоится ответный матч в Ереване. Между тем, как сообщил главный тренер сборной Азербайджана Шахин Диниев, во время определения календаря не был уточнен вопрос о месте проведения игр. Представители УЕФА были проинформированы о том, что АФФА выступает за проведение обеих игр на нейтральном поле, а армянская сторона не скрывает своего желания играть в Баку и Ереване. "В УЕФА нам дали понять, что решение, где играть, должны принять сообща две федерации футбола, - заявил Диниев. - УЕФА не будет вмешиваться в этот вопрос".
Напомним, что ранее генеральный секретарь Федерации футбола Армении (ФФА) Армен Минасян заявил, что сборная Армении готова первой поехать в Азербайджан и провести там матч. Сразу после жеребьевки ЧЕ-2008 руководство ФФА заверило своих азербайджанских коллег, что армянская сторона готова обеспечить высокие меры безопасности, должным образом встретить гостей и организовать поединок по всем нормам, соответствующим регламенту УЕФА, - сказал Минасян. - При наличии идентичных гарантий со стороны Азербайджана, сборная Армении готова первой поехать в Баку на матч". Минасян также сказал, что сейчас ФФА не обсуждает вопрос проведения поединка на нейтральном поле, так как не видит в этом никакой необходимости. "Если будут конкретные официальные предложения на сей счет, то ФФА непременно их обсудит", - добавил Минасян.