Лахдар Брахими: Вряд ли конференция по Сирии состоится в июле
PanARMENIAN.Net - Спецпосланник ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими сомневается, что конференция по мирному урегулированию ситуации в Сирии "Женева-2" состоится в июле, сообщает Reuters.
В начале июня по результатам переговоров представителей РФ, США и ООН Брахими заявлял, что стороны надеются провести конференцию "Женева-2" в июле.
"Честно говоря, я сомневаюсь, что конференция пройдет в июле. Оппозиция проводит свою следующую встречу 4-5 июля, так что я не думаю, что они будут готовы", — заявил Брахими.
Кроме этого, спецпредставитель ООН выразил надежду на то, что США и Россия будут действовать, чтобы не выпустить из-под контроля ситуацию не только в Сирии, но и во всем регионе.