Тигран Саркисян: Вся информация относительно нашумевшего «Офшорного скандала» будет доступна СМИ
PanARMENIAN.Net - Вся информация относительно нашумевшего «Офшорного скандала» будет доступна СМИ, заявил 27 июня на заседании правительства премьер-министр Армении Тигран Саркисян. «Офшоры стали темой политических спекуляций, какие только сказки не рассказывают, пытаясь скомпрометировать», - подчеркнул он.
Согласно публикации «Кто лишил Пайлака Айрапетяна имущества: офшорная троица», опубликованной 29 мая на сайте Hetq.am, акционерами зарегистрированной на Кипре оффшорной компании «WLISPERA HOLDINGS LIMITED» являются премьер-министр Армении Тигран Саркисян, предводитель Араратской епархии Армянской церкви архиепископ Навасард Кчоян и занимающийся алмазным бизнесом Ашот Сукиасян. В публикации сообщалось, что один из армянских комбанков при посредничестве премьера перечислил на счета компании более $10 млн.
Ранее премьер-министр Армении Тигран Саркисян представил в Генпрокуратуру заявление в связи с публикацией сайте Hetq.am с просьбой провести расследование по данному вопросу. Саркисян заявил, что не имеет отношения к этой офшорной компании, и никому не поручал регистрировать от своего имени какое-либо офшорное предприятие ни на Кипре, ни где-либо еще.
Более того, глава правительства заявил, что не считает целесообразным создание временной парламентской комиссии по расследованию и проверке скандальных слухов о якобы его участии в основании офшорной компании на Кипре, о чем предлагали оппозиционные депутаты.