Спикер НС РА не собирается становиться президентом Армении в 2018 году
PanARMENIAN.Net - На заседании Политсовета РПА президент Армении Серж Саргсян предложил внести изменения в «Закон о Контрольной палате РА», уточнить действия структуры, ее полномочия. Об этом журналистам сказал спикер НС РА Овик Абрамян и отметил, что президент распорядился создать рабочую группу, которая займется этими вопросами.
«Все началось с того, что КП стала давать оценки, предъявлять обвинения, а это должна делать прокуратура. Сейчас дела отправлены в прокуратуру, посмотрим, сколько уголовных дел будет открыто, сколько виновных будет наказано. Если есть люди, которые должны быть наказаны, это будет сделано. Все возможно, но этот вопрос на заседании не обсуждался», - подчеркнул спикер парламента. Он также не считает, что речь президента на совещании по КП была жесткой. Абрамян заверил, что во время заседания против него никаких обвинений не было высказано. «Был отчет, его представил председатель КП, который не всегда соответствует действительности. Я предложил, чтобы до представления отчета, он был бы внесен в НС , был обсужден в министерствах, даны разъяснения», - сказал Овик Абрамян.
Спикер НС РА также опроверг слухи о том, что на выборах 2018 года выставит свою кандидатуру на пост президента Армении. «Во власти ни пирамид, ни группировок нету, этого не допустит сам президент страны. Лично я не собираюсь создавать какую-либо группировку», - подчеркнул Овик Абрамян.