4 ноября 2013 - 15:30 AMT
Великобритания верит в мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Об этом сказал в понедельник журналистам в Баку член Палаты лордов парламента Великобритании, председатель организации Global Counsel Питер Манделсон.
По его словам, конфликт, несомненно, принес нестабильность в регион. Важное значение имеет устранение этой нестабильности путем мирного урегулирования конфликта между сторонами, отметил он. "Эта миссия возложена на Минскую группу ОБСЕ, и мы надеемся, что ее усилия в этом направлении будут успешными", - отметил Манделсон , передает Тренд.
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ от Франции, России и США Жак Фор, Игорь Попов и Джеймс Уорлик прибыли 4 ноября в регион с очередным визитом, целью которого является подготовка встречи президентов Азербайджана и Армении. Свой визит в регион они начали с Баку. Сегодня же из Баку посредники прибудут в Ереван, где встретятся с президентом Армении Сержем Саргсяном.